Песенка малышу...

Пойдём,  мой хороший,  в  лес!
Там кроны расшиты солнцем!
И, кажется, что с небес,
Река золотая льётся!

Пойдём же, мой ангел,  в лес!
Там громко смеются пташки,
Когда ветерок-балбес
Растреплет берёз кудряшки.

Пойдём же, пойдём же,  в лес!
Так манят его забавы!
Там, в мире лесных чудес,
Нас встретят цветы и травы.

Увидев, что ты грустишь,
Станцуют тебе рябинки.
Пойдём, мой родной малыш!
И вытри скорей слезинки!

© Наталья Радолина


Рецензии
"Пойдём же, мой ангел, в лес!
Там громко смеются пташки,
Когда ветерок-балбес
Растреплет берёз кудряшки..."

Нат, чудно, ну, просто чудно! Других слов не нахожу.

Любовь Кондратова   30.10.2011 20:48     Заявить о нарушении
Нат, читаю второй раз, очень нравится! :))

Любовь Кондратова   24.01.2014 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →