Я помчусь за светлыми мечтами...

Имея в жизни всё,
Что нам дано, не ценим
Бывает сами лжём себе,
Что виновато время,
Или обстоятельства,
Или страх, иль люди
Эгоистичны в мыслях,
Мечтательны и судим...
И топчемся на месте мы,
А надо бы стремиться
Вперёд и к новой цели,
К мечте и раствориться
В гармонии всего, что есть,
Что создано природой
Ведь жизнь даётся только раз
К чему тащить невзгоды
Нам за спиной, как тяжкий груз?
Не лучше ль распрямиться?
Стряхнув обиды, боль
И пусть я не устану биться
Как птица гордая взлечу,
Взмахну опять крылами,
И точно знаю:
Я помчусь за светлыми мечтами...


Рецензии
Невзгоды и обиды всегда нам мешают точно как тяжкий груз.

Сергей Рыбин   27.11.2011 17:42     Заявить о нарушении
Невзгоды,как неудачные годы можно пережить,а обида - она как тяжёлый камень. Нести его тяжело, а если бросишь, - другой об него споткнётся. Потому то мы несём ответственность за тех кого приручаем,чьи души привязываем к себе, тем более за тех, кого обижаем... зачем нести нам тяжкий груз?

Татьяна Немтинова   27.11.2011 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →