Омут синих глаз

Твои дрожащие ладошки я держу сейчас,
Теплом дыхания возможно их согрею,
Что ж делать со студёным  омутом из  глаз,
Бездонные озёра их, зимой синеют!

С любовью на тебя я искренне смотрю,
А ледяным ответом - просто ж замерзаю!
Я от своей любви, бушующей, горю,
А о твоей безрезультатно я  мечтаю…

Я жажду света васильковых глаз в ответ,
Но как тепло ко мне увидеть в них - не знаю!
Ну, дайте ж кто – нибудь так нужный мне  совет...
Ведь холод из любимых глаз! Я так  страдаю!

 
Стихотворение из архива автора 1973 г(доработано в 2016г)
Фотография из интернета.


Рецензии
Ох Александр,Александр.
Мария

Мария Мальцева 2   18.06.2011 13:51     Заявить о нарушении
Ой, Мария, простите! И как я пропустил такие доверительно- укоризненные строки!Виноват,повесил буйну головушку!Конечно, благодарю! С уважением - Александр

Александр Анисимов 2   23.10.2011 12:24   Заявить о нарушении
Почему укоризненные,Каждая женщина читая такое признание,
видит себя на месте той, которой всё это посвещено.Мои слова восхищения.
Вот и всё.
Мария

Мария Мальцева 2   23.10.2011 18:51   Заявить о нарушении
Спасибо огромное! Уже поднял свою головушку и повеселел! С уважением к Вам - Александр

Александр Анисимов 2   24.10.2011 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →