Сожаление

О, как несказанного много!
Верней, не сказано совсем!
О слово - дар от Бога!
О мой язык, зачем ты был так нем?!

Зачем я лучшего стыдилась -
Своей любви, твоей любви?
Да! Я не оговорилась:
Любили мы, любили мы.

Уедешь ты, а может быть, уже уехал,
Не знаю я наверняка.
Но жаль, что так и не коснулась
Твоей руки моя рука.

Но, я надеюсь, наши взгляды,
Встречавшиеся изредка,
Сказать успели больше правды,
Чем строки этого стиха.

                5 марта 1995 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →