Мы любим девушек

Мы любим девушек и танцевальный зал,
И любим встречи с верными друзьями.
Но с громом батарей военная гроза
Уж много лет проносится над нами.

Любовь на миг, дорожная тоска…
Лишь вспомнишь иногда, что ты любил когда-то,
Простаивал до зорь и трепетно ласкал
Ту, что давно уже забыла про солдата.

Мы юность пролистали по листку,
Отдав войне все полной, тяжкой мерой.
Вам не понять солдатскую тоску
И сердце под шинелью этой серой.

Февраль 1944 г.


Рецензии
Великолепные стихи!Очень очень нравится читать.Спасибо,Вам,что дали возможность прикоснуться к замечательной поэзии Вашего папы.С поклоном.Получила удовольствие.

Печаль Безразличная   17.01.2014 12:47     Заявить о нарушении
Я очень благодарна Вам,Лена,за внимание к стихам моего отца и высокую их оценку!
Для меня это очень и очень значимо!

Желаю Вам творческого вдохновения, удачи и радости,благополучия во всех делах

С уважением и признательностью -

Будылева Тамарочка   18.01.2014 05:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →