Город мокрый...

Пусть странно это, но я рада
что город мокрый от дождя.
Что сада Летнего ограда
блестит, в себя не приходя.

Так непривычно было это
и странно майское тепло...
Порою и не нужно лето,
когда и время не пришло.

И красок масляных не нужно,
когда прозрачна акварель.
Когда летит уж ветер южный,
а только кончился апрель.

Любуюсь я полутонами
и влажным воздухом дышу.
Небес прозрачных жемчугами,
а большего и не прошу...

=============================

художник Людмила Никитина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →