Ночь накануне прихода весны

Мне не спится ночами, я смотрю за окно
Уплывающим звёздам и месяцу вслед.
В сонной комнатке тихо, уютно,тепло.
В угол кресла забившись, я кутаюсь в плед.

В старом доме напротив одно за другим,
Словно тонущий в море свет маяка,
Гаснут окна, сливаясь со мраком ночным...
А на письменном столике тает свеча.

Колыбельную мне напевают часы.
Говорят, что пора бы уснуть до утра...
Только в ночь накануне прихода весны
Я о чём-то мечтаю, мне не до сна.

И промчался со свистом ночной ветерок,
За собою оставив след тишины...
В старом доме напротив горит огонёк.
В этом мире нас двое: мы не одни.

16.05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →