Романтический Париж

Что мне сказать, нет уж лучше смолчу.
Вспомню лишь только прогулку по Сене.
Серой, невзрачной, но все же весенней.
Вдруг я заплачу... Но так не хочу ...

Где Гумилев? Он ведь так же любил мой Париж?
Анна с пером в белом платье парила здесь птицей,
Лиза, Лили, Черубина - слыла здесь царицей,
А на корме только маленький, серенький стриж...

Снова здесь май, тот же шарм и веселые пары,
Но не хватает мне в воздухе том серебра...
Тот же волшебный закат и неясные звуки гитары,
Дай мне манто, я замерзла, как стриж, мне пора...


Рецензии
О Париж! Как прекрасен и незабываем!Туда можно бесконечно возвращаться и не надоест, хотя Сена ничуть не лучше нашей Волги а даже наоборот хуже, но как преподносят!Удачи Вам!

Валентина Духнова   04.06.2011 20:21     Заявить о нарушении
Вы правы, Валентина, это незабываемо...

Нина Ландышева   04.06.2011 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →