К тебе с мольбой протягиваю руки...

К тебе с мольбой протягиваю руки
К пятну сгустившейся безмолвной темноты
В груди моей - неистовые муки
Приди, явись, возьми мои мечты!

Но таешь ты, бесчувственно и грустно
Скользит рука, пронзает воздух взгляд
Вокруг опять всё мертвенно и пусто
В больной душе пылает скорбный ад...


Рецензии
скорби ад застелет всю поверхность
загустеет воздух в мыслях и глазах
и седина навалится на виски опять
на дорогу верную нужно отступать
вёсла у судёнышка нельзя бросать
слабиной минутной жизнь отягощать
вдох глубокий может и поможет
главное себя живьём не зарывать

Юрий Жук 2   10.08.2022 00:59     Заявить о нарушении
Люблю писать мрачные и грустные стихи)

Любитель Абсента   10.08.2022 05:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →