Неоконченное стихотворение

Мне плевали в лицо,
Мне харкали в душу,
Всю жизнь мне закрывали глаза и уши.
Мне было больно – меня добивали,
И рвотиной с головы до ног обливали.
Я знаю ад, и не знаю рая.
Я не хотела жить – меня заставляли,
Били сапогом по сердцу и хохотали.
Была надежда – её уничтожали,
Была мечта – надо мною просто ржали.
Так что от меня в итоге осталось?
Голые нервы и ядовитое жало.
Надежды все порваны в лохмотья и клочья,
Я выплюнула сердце в вонючее болото.
Любовь свою звезде я отдала,
Так для чего душа?
Её я продала.


1992 г.


Рецензии
Не правда! Ты - светлая и чистая! А какой у тебя юмор!?! М-м-м-м!!!!!!!

Небродская   16.05.2011 22:08     Заявить о нарушении
Мрр-мяу)))

Ада Вечник   16.05.2011 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →