У старой калитки

Когда-то из армии я возвратился
Домой, где багрянцем светилась заря.
Туман полосою вдоль речки ложился…
То осенью было, в конце октября.

Потом я сидел у плетня на скамейке,
Солдатскую форму еще не сменял.
Дав волю гармошке своей чародейке,
Сзывая девчат, я частушки играл.

Сходились девчонки, и даже мальчишки,
Смеялись и слушали, кто-то запел.
Из дома напротив, у старой калитки,
Глядела соседка седая, как мел.

Она вспоминала погибшего сына,
И был он, быть может, похож на меня.
У старой калитки склонилась рябина,
И пела гармонь, голосами звеня.


Рецензии
ностальгические стихи о том времени, когда слов было мало, а чувств много

Татьяна Черкасина   17.05.2011 19:02     Заявить о нарушении
Всё верно, Татьяна. Заела ностальгия.

K Tim   18.05.2011 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →