Песенка ай-люли

А огонек вдали
светит едва-едва…
Песенку «ай-люли»
плачет дитю вдова.

В сакле горит очаг,
горечью пахнет дым…
Сколько в таких ночах
женской твоей беды…

Сколько горючих слез,
сколько простых молитв…
Дым очага унес
счастье твое, Лилит.

Чуток дитяти сон,
полон тоски мотив…
Твой колыбельный стон -
песенка «ай-люли»…


Рецензии
Чудесное!!! Такое глубокое... душевное, спасибо огромное!

Ольга Владова   20.06.2011 22:36     Заявить о нарушении
спасибо Вам, Ольга!

Геворк   21.06.2011 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →