Любовь и смерть

Когда нас любят,
Мы превращаемся в бабочек –
Цветных и пёстрых,
Мы пьём нектар любви,
И, вкусив все ароматы цветов,
Умираем на одном из них.

Когда нас не любят,
Мы покрываемся слизью и мхом,
И ползаем по мёртвым листкам,
Ища сладкое место,
Но, не найдя его,
Покрываемся коконом,
И уходим в страну сна.

Итак, любовь – порождение смерти,
Стоит ли любить, чтобы умереть?
Стоит ли умирать, чтобы любить?
Бабочки и гусеницы –
Взаимопроникновение,
Любовь и смерть –
Взаимозаменяемость.


Рецензии
эта женская логика - просто жестть

может лучше меньше думать
)

Намбунайн   17.05.2011 12:59     Заявить о нарушении
быть может меньше меньше
быть может больше больше
быть может надо надо
быть может нетть
)))

Ада Вечник   17.05.2011 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →