Я ждала ТЕБЯ, знаешь ли, долго

Я ждала ТЕБЯ,знаешь ли, долго
Не неделю,не месяц-всю жизнь.
И казалось порою - без тОлку,
Только сердце стучало: "до-ждись"

Временами теряла надежду
и сбивалась с дороги во мгле.
Истязала бумагу - невежду
На затравленном грустью столе.

Среди прочих ТЕБЯ все искала,
С каждым новым надежда-"а вдруг!"
Не сросталось...рвала...убегала...
Снова верила...Замкнутый круг.

Знаешь,как я готовилась к встрече?!
Сколько мыслей роилось во мне!
Заучила красивые речи,
Как положено, чтоб при луне.

А ты взял и вошёл так неслышно,
Так тихонечко в сердце моё,
Как в романах любовных не пишут,
Не снимают в красивом кино!

Где ж все речи мои,томны взгляды?!!
Репетиций то было-ого!!!
...Ранним утром...с ведром...без помады(!)
Повстречала ТЕБЯ-своего!


Рецензии
Красиво, да и бомжей нужно спасать, мира вам!
Раз повстречали так не отпускайте)

Михаил Строганов 3   16.08.2020 15:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →