Мне бы в небо

Я иду по тропке через лес к поляне
Дачный там наш домик, помогаю маме
Мне уже двенадцать, часто я мечтаю
А во сне частенько, в небе я летаю

Посмотри на лево, посмотри на право
Ах, какая прелесть, как шумит дубрава
Ветерок кивает кронами деревьев
Жалко, что нет крыльев, жалко, что нет перьев

Я б взметнулся птицей к облакам поближе
И поймав потоки, стал спускаться ниже
Взору бы открылась чудная картина
Землю всю укрыла зелени перина

Речку видно сверху, плот, на нём мальчишка
Может капитаном хочет быть парнишка
Мыслями я где-то в облаках витаю
Жаль, что нету крыльев, жаль, что не летаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →