Нельзя туманы удержать...

Опал... Опал весенний снег.
О, мне б тебя суметь понять!-
Нельзя туманы удержать
И времени замедлить бег,
И реки повернуть воспять.

Я никогда не забывал...
Тот тёплый мир, что за порог
Увёл из омута тревог,
Любовью заслонил обвал
Суетных и ненужных строк.

А ты - весенний снегопад,
Моих предчувствий тяжкий гнёт
И рая, что тобой живёт,
И слов твоих, что невпопад,
И мыслей, что летят вперёд.

Пригубить бы тебя в желаньи,
Разлиться морем над тобой,
Духовный обрести покой
И не тревожить оправданий.
Но только не любой ценой.


Рецензии
Понравились и мысль и изложенье...

Солнышка, Элляри!!!

Валентина Землевская   09.10.2013 06:46     Заявить о нарушении
рад видеть)

Элляри   27.01.2014 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →