За соломинку хватался

За соломинку хватался
И на свет всегда летел,
Но на «мине» подорвался,
Хоть совсем и не хотел.
Был слепцом, от лести таял,
Не доехал, не догнал..
Проходимцев избегая,
В сеть чуть было не попал.
Он явился ниоткуда,
Влез под кожу добротой..
Хаять зря его не буду,
Просто буду сам собой.
Я решу сам, как молиться
И каких богов любить,
Не люблю я суетиться,
Я рожден ничейным быть.
Он просил взять его имя,
Я не понял, на фига??
Я ничьим не буду сыном,
Я живу «СIГА-СIГА»*!!
Приручайте лучше кошек,
Я родился кобелем,
Не приму чужих кормежек,
Я останусь при своем!!

*не спеша, не напрягаясь

13.05.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →