Конфетти твоих слов. Шев Ев

На:http://www.stihi.ru/2011/04/15/7430
Унция
Шев Ев
В кафе "Унция"

Осторожно, как будто кусаешь мороженое,
Ты слова подбираешь, желая быть пОнятым.
И ведь надо бы быть мне с тобою построже, но я
Заливаюсь восторженно радостным хохотом.

Поборола неловкость свою и свою немоту.
А какие словечки смешные приходят на ум.
Я их как карамельки со вкусом катаю во рту.
С наслаждением таю сама. Ах, рахат, ах, лукум!

И откуда ж грустинка? Как будто совсем невзначай
Эта горечь неясная, легкая, терпкая.
Так приятно горчит мой китайский жасминовый чай.
Только надо его подсластить мне конфеткою.
======================================================
Ем пломбир, а ты локти свои осторожно кусаешь.
Пьёшь жасминовый чай под лукум, чтобы быть непонятным.
Ты в кафе, словно льдинка грустинкой, опять замерзаешь.
А ты знаешь, пойду наведу на душе беспорядок!

Разбросаю признанья твои, немоту и неловкость,
Конфетти твоих слов и конфеты с горчинкою терпкой,
Приколю я стихи твои в сборник китайской заколкой -
Хохочи, если хочешь меж сказками: "Рыбкой" и "Репкой".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →