Читателю

О, как устал я от поэзии прискучной
Но не рождает сердце больше ничего
Кому нужны все эти закорлючки?
И сердце нежное затронут у кого?
Что ищешь ты читатель одинокий
Средь этих бесполезных рифм
Увидит что твоё глухое око?
Незрячий слух какой найдёт мотив?
Устал я сам от этих серых строчек
Но не способен повторюсь, на стих иной
Мы одинокие средь одиночек
И серой называемся толпой
Ни Пушкин я и не Есенин что ты
Отшельник я с понурой головой
О, одиночество — закон природы
Ведь одинакового нету ничего
А значит всё мы одиноки
Такой уж крест у всех у нас
И эти черно-белы строки
О том напомнят вам не раз
И вот ещё(читай пророчество)
Судьба России – одиночество.


Рецензии
Где-то перекликается с моим http://www.stihi.ru/2011/06/19/9464

Данил Волженин   02.07.2011 13:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →