Обелиск

Как жалобный стон
Как призрачный крик
Сквозь сотни имен
Восстал Обелиск

Не красной звездой
Не славой в веках
А дикая смерть
Дробь крови в висках

Не ждал и не слыл
Он Родину-мать
Всем сердцем любил
Мог много ей дать

Но злая рука
Зажала в тиски
За смертею смерть
И море тоски

В событиях день
В испытаниях ночь
В застенках жена
И в лагере дочь

Не дописанный лист
Не окнчен рассказ
И нарезной ствол
Прикоснется не раз

Как жалобный стон
Как призрачный крик
Сквозь сотни имен
Восстал Обелиск

1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →