Дюна меня помнит

Водой изнемогаю, сухость одолела,
Мне бы отдышаться, захлебнувшись воздухом от силы,
Сброшу вот тяжёлые оковы с тела,
Виражи хотят свести меня в могилу.

Долгая была дорога,
Скитаясь в бурях, как во снах прелестных,
Лишь в желтых дюнах я почувствовал тревогу,
Став рабом пустыни, да бродягой лестным.

Мольбы, что закопаны в глубоких ямах,
Уж лучше умертвите навсегда,
От души уйдёт последний взмах,
Как солнце не оставит и следа.

Я ненавижу бесконечность, презираю,
Те долгие часы, что отняли судьбу,
Беспомощность, которая со мною умирает,
Жить нужнее, чем упасть в больную тьму.

Кто вы люди в белых сапогах?
Воскресители, не быть мне больше светом,
Лишь бледной смертью на чужих руках,
Средь дюны засыхающим уступом.

2010.


Рецензии
Хорошее сти-е! Лирично и просто!Понравилось.

Иллайя Исмаил   27.05.2011 07:34     Заявить о нарушении
Спасибо за заметку.

Андрей Темников   27.05.2011 07:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →