Как жаль, что я сама не Осень...

Как жаль, что я сама не Осень...

Не дождь, не ветер, не листва...

Душа о сказке сердце просит,

Роняя грустные слова.

Хочу дождём я проливаться,

Чтоб капли- счастьем на лице...

Хочу я с осенью остаться

водичкой сонной на крыльце...

Ещё я зонт большой мечтаю

Из сильных рук, шутя, отнять...

Я с ним немножко поиграю

И вам верну его опять...


Рецензии
Осенний дождь-это, наверно, снег, глубоко постаревший...
А наши страстинки всегда свежи, как снежинки
И над этой картинкой сгущаются капли
Чуть-чуть театральных слезинок...

Емельянов-Философов   28.04.2022 19:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →