***

подача: http://www.stihi.ru/2011/05/13/7144

Я вот хочу написать, как скрипит стекло,
если его царапать дождем упрямо,
как продолжаешь помнить - себе назло,
и получать ответные телеграммы
от недолюбленных, недолюбимых, от
всех несерьезных, ненастоящих, лишних...
А получается только упрямый счет
Ее смсок, фильмов Ее и книжек,
слов Ее, смеха... Особенно смеха, да.
Знаешь ли, сколько тепла сохраняют эти
мелочи, глупости, милая ерунда...
Наше единство.
На том и на этом свете.


Рецензии
Овеществлённая и осязаемая боль утраты.

Нина Макарова 4   03.08.2014 07:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →