Мечтать не вредно

  (Грёзы честного юноши)

Однажды спор зашёл о праведности века,
О том, что наше время понесло утраты.
А в будущем каким ты станешь человеком?
- "Быть честным хочется,
            но меньше, чем богатым."

*****


Рецензии
Вы, Люба, безусловно правы —
Такие нынче времена, такие нравы.

С наилучшими пожеланиями,
Натолий.😀

Анатолий Гришин   26.05.2021 17:40     Заявить о нарушении
Все смыслы жизни так перевернулись,
Когда мы поняли, то горько ужаснулись.

Спасибо, Натолий, на десятый раз отыскали-таки и у меня "коротышку".
Видно, мне пора поместить что-то новенькое.
А текущие проблемы и обстоятельства не в дружбе с музой.

С дружеским приветом и довольной улыбкой :)
Люба.

Серопова Любовь   26.05.2021 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →