Только запах...

Как волшебно яблоками пахнет!..
Жаль, что горьким был тот урожай.
Да и яблонька давно зачахла,
на ветру, от холода, дрожа.
Видно, зря однажды посадила
я её, над горною рекой...
Осенью она цвела, на диво.
Потому, наверно, вкус такой.
Пара яблочек  -  какая малость...
Да и те  -  на откуп Февралю.
Ничего-то больше не осталось.
Только запах. Но и он мне люб...

                * * * * *

ДР)


Фото взято из интернета.
Автору выражаю благодарность.
(Сб.)


Рецензии
А щемящее такое... горьковатое. Как яблоко.

Воин Амбера   06.03.2016 23:01     Заявить о нарушении
Да, было дело... И щемило, и горчило... Спасибо, Саша.

Елена Валентиновна Костина   07.03.2016 19:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →