Всем не вернувшимся с войны посвящается...

Они погибли в том бою,
Всего в пяти шагах от Рая,
За Честь, за Родину свою,
Любовь, как долг свой принимая.

Растаяв льдом в ночной тиши,
Сжимая зубы страшной болью,
Другого не было пути,
Лишь сыпать свои раны солью…

Нет смысла воевать с судьбой,
Но этот долг на много выше,
В попытке стать самим собой,
Они намного стали чище!

Нет, эта боль не месть небес,
За каждым Ангелы стояли,
Просили: «Милый потерпи!»
И на руках их поднимали…

Последний вздох… Последний хрип…
Поныне слышен, как молитва,
Я даже слышу ветра шум,
А может Ангельские крылья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →