Город-Призрак

Молния осветит горизонт
И кто-то засмеётся
Она осветит город, что живёт
За кадром тоже кто-то улыбнётся

Гром прогремит, а город уже мёртв
Пусты метро, машины и трамваи
В нём даже жалкий призрак не мелькнёт
Никто войти обратно не желает

Раскрыты книги, лампы зажжены
И телевизор до сих пор вещает
Вода из кранов, печки включены
Но их никто уже не выключает

Здесь человека нет ни одного
Здесь мошек нет, и нету даже птицы
Здесь кроме ветра просто ничего
Жизнь уничтожил злой туман - убийца


Рецензии
Постапокалиптика... Люблю такие стихотворения.

Агент 17   19.06.2011 20:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →