Весна

В прошлом морозы,
В прошлом метели,
Почки набухли в синем апреле,
Солнышко ярче, небо светлее,
Песни пернатых стали нежнее.

Там на пригорке проснулся мальчик,
В шапочке жёлтой встал одуванчик,
Ножка в траве изумрудного цвета,
Бархатом лёгким лужайка одета.

А во дворах заскрипели качели,
Стаи грачей снова к нам прилетели,
В окнах головки греет рассада
И на субботник всем идти надо.

Это весна! Просыпаются реки
И после сна поднимаются веки,
Пахнет землёй, оживает природа,
Первым дождём одарила погода.

       Апрель 2005 год.


Рецензии
Тёплое, доброе стихотворение.Понравилось! Солнечной весны!

Нина Серебрицкая   28.04.2014 01:26     Заявить о нарушении
Спасибо,Нина,за отзыв.С радушием Галина.

Галина Таравкова   28.04.2014 04:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →