Воспитателям детского сада

               
               
                "Все мы родом из детства",-
                Говорят так давно.
                Жаль не знаем мы средства,
                Как вернуться в него.

                Но есть люди на свете,
                Детство с ними всегда.
                Смысл жизни их-дети,
                К ним любовь навсегда.

                Воспитатель детсада.
                Труд нелегкий порой.
                Но другого не надо-
                Счастье рядом с тобой.

                Эти детские глазки,
                Эти слезы и смех,
                Эти песни и сказки-
                Это радость для всех!

                И играет он с вами
                Этот милый народ.
                И звенит голосами
                Детский сад круглый год.

                И пусть будет над вами
                Небо синим всегда.
                И течет ручейками
                В детский сад детвора!    
               

    
               
      


Рецензии
Галина, отличное стихотворение-посвящение! Вы, наверное, работали воспитателем в детском саду? Вы знаете, я в юности после окончания 10 класса один год работала в детском саду в самой млашей группе, это время помню до сих пор, детишки - народ интересный, любознательный, но и не без хитрости! Спасибо, стихо очень понравилось! С теплом,

Галина Савельева   07.02.2013 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий!Я работала всю жизнь с детьми-сначала в школе,а на пенсии-воспитателем.Детей люблю! С ними и сам чувствуешь себя моложе.

Галина Горелая   08.02.2013 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →