Сны

Я спокоен, расслабляюсь, засыпаю
Руки, ноги разбросав по сторонам,
О недобром моментально забываю,
А хорошее предоставляю снам.

Пусть приснится мне далёкий остров
Вдалеке от пароходов и машин,
Где не знают слёз и Коза Ностра,
И куда мы почему-то не спешим.

Пусть приснится мне огромный город,
Где несчастных нет ни женщин, ни мужчин,
Где детишек не пугает голод
И для грусти ни малейших нет причин.

И пусть будет мир большим и пёстрым,
Всякой твари пусть по паре будет в нём ,
Пусть и город будет в нём и остров,
Ночью будет мир и будет днём.

Хоть проснусь я снова в душном мире,
Где ни лета толком нет и нет весны,
Где нам за ноги цепляют гири,
Но согреют душу эти сны.

5.08.1989.


Рецензии
...да, теплый сон.
Хорошие сны видите, знать совесть чиста...

Фелиссия   15.05.2013 09:15     Заявить о нарушении
скорее юношеская бессонница

Сергей Камкин   15.05.2013 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →