Не оставь...

ГАЛИЯ ОСЕНЬ - http://www.stihi.ru/avtor/galija


                «не оставь меня в покое» (с)
                Воскресение



несерьёзной болтовнёю отвлеки от важных дел:
сокрушаться над собою, да оплакивать удел,
что у всех одно и то же, и у всех оно болит,
что шершавою рогожей к нежной коже мир пришит.
и что смутно в нём и тесно, всё не эдак и не так,
и коробит неизвестность, и страшит любой пустяк.
что остались мы с тобою, задыхаясь, на мели.
ай-люли, моё родное существо, гули-гули,
пой мне что-то горловое, чушь небесную мели.
мучай милой ерундою, свой мирок беспечный славь,
не оставь меня в покое...
не оставь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →