Целителям стихиры!

Что отдадим Пространству,
     Чем Сад Любви засеем?!
С каким красивым Танцем
     Выйдем к Волшебным Феям?

Узорами мелодий -
     Гармонию украсим?!
Аккордами Амброзий -
     Залечим, как мудрый классик?!

Целителям Стихиры,
     Спасибо - за нектар сердца!
Поэтам Чудесной Лиры,
     С Душою Христа-младенца......!


Рецензии
Красивое по содержанию стихотворение да в техническом отношении привести в гармонически верный вид, цены бы ему не было. К примеру вот эту строчку: "Выйдем к Волшебным Феям?" я бы записал так: "К Волшебным выйдем Феям?", а эту: "Залечим, как мудрый классик?!", так: "Залечим, словно классик?!", а эту: "С Душою Христа-младенца......!", так: "С Душой Христа-младенца!.."

Сергей Сорокас   14.06.2011 05:51     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей! Предпочитаю "шершавость" - "вылизанности"!
С теплом, Саша :-)))

Горячев Александр   14.06.2011 06:09   Заявить о нарушении
Шершавость хороша, когда не нарушается гармония стиха.

Сергей Сорокас   14.06.2011 06:57   Заявить о нарушении
Согласен, гармония - это важно!

Горячев Александр   14.06.2011 09:15   Заявить о нарушении
Согласны, так приводите в гармонию, соблюдая размер и метр стиха.

Сергей Сорокас   14.06.2011 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →