Счастье моё

Счастье моё приходит ко мне домой, пробирается в кухню и пьет мой чай.
Счастье моё часто выходит меня встречать, да и вообще, оно любит по мне скучать.
И я по нему тоже скучаю в минуты-часы печали, вечерами я его на коленях качаю,
а оно шуршит приятно в ответ и засыпает, я осторожно встаю, выключаю свет,
потом лежу тихонько и о чем-то мечтаю. Ночь кутает нас в звездное небо как в теплый плед
и до утра нам снятся добрые сны. Нам снится, что мы стоим на самом краю весны и шагаем в лето,
а счастье прыгает, играет с ветром в салки, и просыпаться с утра немного жалко...
Счастье проснется с утра, такое растрепанное, сонное, выглянет в окно и улыбнется.
Счастье - это когда внутри щекотно и ты считаешь на раз, два, три как сердце бьется.


Рецензии
Какие чудесные стихи!!! Спасибо Вам!!!

Алёна Биккулова   04.08.2013 23:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Мое Море   05.08.2013 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →