Дождик

А ладошкам так щекотно;
У весны особый шик -
- Золотой, слепой и тёплый
майский дождик-озорник!

Там, за радугой той - лето!
Дождик, мне б тебя обнять!
Не буди меня с рассветом,
Дай с Морфеем поболтать...

Пошалил, брат? Ну и хватит.
Вот я высплюсь, и на луг!
Тучка с солнышком поладят.
А тебе спасибо, друг!

Ты без кисточки и масел
в яркий цвет одел весну!
Как художник, всю раскрасил
вместе с маем! Ну и ну!..


Рецензии
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЗОРНИК ВАШ МАЙСКИЙ ДОЖДЬ!А как Вам ручеёк?Из моего БЕЖИТ РУЧЕЙ.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО?

Наталья Гветадзе   09.11.2013 22:28     Заявить о нарушении
СПАСИБО ВАМ, НАТАЛЬЯ! С теплом. Сергей.

Сергей Тихий   10.11.2013 10:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →