Так принято

                Н.Гумилеву

Я ворожил как царь, как вестник бога,
Я думал, открываю новый свет,
Но в царстве вечных знаков и примет
Меня, как всех, в тупик вела дорога.

И надо мной дрожит проклятье ада,
И я  виновен в столкновении планет,
И ничего в моих сомненьях нет,
О чем бы сожалеть и думать надо.

Так истекают нам отмеренные сроки,
И я прозрел среди находок и потерь,
И не пугает приоткрытая наполовину дверь,
И грозные вещуньи мертвые упреки
О том, что суд грядет теперь...

   19.05. 2011г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →