рыбы-прилипалы

Подружки рыбки-прилипалы
Приплыли к домику акулы
- Привет, Акула! С добрым утром!
А нет ли чё-нибудь поесть?

Зевнула сонная акула:
- Сейчас проверю холодильник...
Тушёнку будете, девчонки?
- Не-е, мы тушёнку не едим!

Тогда вон тортика кусочек?
Нет? А вишнёвую повидлу?
А бородинского полбулки
(припасена на черный день)?

- Не-е, это явно не покатит.
Плыви, акула, за добычей.
И мы с тобой - как компаньонки,
Хвостом нас только не убей.

Гостям отказывать неловко.
- Окей. Умоюсь - и поплыли.

А мы-то думаем, акула
Такою злою родилАсь...

***
Художник Виктория Гётце


Рецензии
С наступающим, мой любимый доктор. Думаю, тебя и акулы любят:)

Веник Каменский   30.12.2013 20:54     Заявить о нарушении
Акулы всех любят. Платонической (зачеркнуто) плотоядной любовью!
С Новым годом, Верушка! Пусть он будет хорошим!

Доктор Нэля   31.12.2013 02:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →