Отчего ты, мама, плачешь?

– Отчего ты, мама, плачешь?

– Я не плачу, это – ветер
Разгулялся... Не иначе –
Был денёк излишне светел;
Заслонит сегодня солнце
Тучкой, даст земле напиться;
Колокольным перезвонцем
В лужах будет пузыриться...
Да, пора... Потише едьте...
По пути сверните к храму...

– Ах, зачем ты дуешь, ветер?..

– Чтобы ты услышал маму...

10.05.2011


Рецензии
Очень мощно! Ни отнять, ни прибавить.

Оля Деваяни   24.07.2023 17:41     Заявить о нарушении
Оля, истинных благ Вам и всем Вашим любимым

Вит Ассокин   25.07.2023 01:27   Заявить о нарушении
Очень благодарна Вам.

Оля Деваяни   25.07.2023 07:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →