мы получаем то, что получаем

а если бы лбом о притолоку
тупую боль в тело проволоки
по сердцу водить вверх-вниз

что если бы сладко до горечи
водить головой до предсердия
яремная вена и тромб

о, если бы жить в одиночестве
и смысл не искать с утра до ночи
билет и Эркюль Пуаро

и если б не править там бал
совсем не ломать комедию
и маски давно бы уж скинуть


зачем тогда мною мне жить?


Рецензии
Точу и день, и ночь перо
вдвоём с Эркюлем Пуаро.
В ярёмном тонусе комедий
не быть мне Машей или Федей.

Примите моё восхищение, Река Абсурда!

Людмила Козлова Кузнецова   08.06.2011 18:29     Заявить о нарушении
конечно же, merci, за восхищение, но
вы используете свои экспромты скорее как оружие, in my humble opinion, опять же

Река Абсурда   30.06.2011 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →