Планемо..

Потухающим звонким стоном
Утонули надежды где-то,
Не коснется и свет знакомый,
В переменах зимы и лета,

Разбросало спирали льдами,
Позабыто в дали, допето,
И лететь можно к ним годами,
Невесомым лучом рассвета,

Что потерян был этой ночью,
В бесконечные сны веками,
Разорвавшие сердце в клочья,
Странной силою, как руками.

Искры манят теплом далеким
Потерявшимся где-то домом
Всех летящих в ночи широкой,
Позабытым и незнакомым

Ощущением притяженья
И счастливым пожаром света,
И вращения, и круженья,
И другого совсем рассвета.


Рецензии
Очень красиво! Захотелось на "циататы" подёргать! Можно?))))

Лилия Слатвицкая   12.05.2011 18:25     Заявить о нарушении
А Лили )))Тебе весгда можно, даже без спросу..))

Аль Фернис   12.05.2011 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →