Почему-то мне снится война

Не видала войны никогда.
Почему же мне снится она?
Снятся немецкие формы,
чёрные гимнастёрки.

И погоны на них тоже чёрные;
а за нашей деревней окопы,
и стреляют там из винтовок...,
но всюду - немецкий говор!
Я и сама в партизанах,
только фрицы об этом не знают.
Вижу с собою их рядом
и просыпаюсь от страха...

Никогда не видала войны,
никогда не была в партизанах 
(мои мать и отец тогда были детьми).
Почему же мне снится она?!

 9 мая 2011г.


Рецензии
Мне тоже, Ирочка, иногда снится война...
и почему-то вижу, как кругом стреляют, убивают,
а меня никто не трогает, будто меня враги не видят...

Спасибо, дорогая, за стихи!
С Днем Победы!

Корнева Ольга   10.05.2016 11:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля, за отзыв! У нас там действительно стояли немцы,отцу шёл 12-й год.

Ирина Соколова 3   10.05.2016 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →