Колокола

Тревогой бьют колокола:
«Остановитесь, люди!
Зачем, скажите, вам война?
Есть Мир! Бог всех рассудит!»

И потемнели купола
От боли у церквей,
И хмурит небо облака,
И дождь из слёз сильней.
А колокольный звон стучит,
Стучит в сердца людей.
И небо всё сильней гремит
В тревоге за детей.

Тревогой бьют колокола:
«Остановитесь, люди!
Зачем, скажите, вам война?
Есть Мир! Бог всех рассудит!»

       25.09.01 г.


Рецензии
Да, Ирина, извечный вопрос: "Зачем людям войны?" Ведь всё можно решить миром! Для чего нам дана жизнь? Здесь на Земле столько красивого и непознанного. Но всё это глупые человеческие амбиции, а стало быть людские пороки приводят к этому.
Замечательное стихотворение!
И у меня есть на эту тему: http://www.stihi.ru/2009/09/01/6867.
С теплом,

Лили Иванова   10.05.2011 17:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →