Отражение

Я снова видела тебя –
И снова будто отраженье
Какой-то внутренней себя…
И вновь вела с собой сраженье.
Та пол-меня, что там, с тобой,
Мне говорила про надежды,
А пол-меня, что здесь, со мной,
Внушала, что реальность прежде!
Так шел тихонько странный бой,
Моя, как будто побеждала
Твою, которая с тобой…
Но до конца не убеждала.
Немного времени спустя
Опять продолжилось сраженье –
Я вновь увидела тебя,
И вновь каким-то отраженьем…

23 ноября 2003


Рецензии
Красиво... "пол-меня" - находка.

Виктор Экгардт   30.09.2011 16:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →