Всё лето, осень тоже ждут...

Березки в дымке изумрудной
Невестами весенними
Встречают время чудное,
Забыв про сны метельные.

Салютов гром и фейерверки,
Вагоны с фронта все в цветах,
И женщины, опять кокетки,
Моложе с радостью в глазах....
         
А те, стоящие в сторонке,
В тревоге трепетной: «А вдруг?»
С листком в руках.  Не похоронки!
До осени, все лето ждут.

Ждут зиму, год, десятилетье,
Целуя фото прошлых лет:
Ведь не погиб, пропал без вести!
Войдет однажды: Ждёшь? Привет!

май 2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →