Я только ночная гостья

Я только ночная гостья.
Я всегда ухожу в рассвет.
Рассыпая стихов своих горсти
Понимаю - возврата нет.
Нет и горечи расставаний,
Только в памяти - смутный свет
Чьих-то глаз в пелене желаний
И попытке сдержать рассвет.
Но приходит неумолимо
Расставанья холодный час.
Чьих-то просьб не услышу - мимо
И так было уже не раз.
Много было ночей и судеб,
Чьих-то слов и касаний губ…
Но по-прежнему утро будит
В продолженье цепи разлук.

02 июля 2000г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →