Печь

Вот затопим Красавицу-Печь,
И бересты корявая речь,
И поленьев тяжелые вздохи-
Об одном: велики холода!
Всем- гореть, а иначе беда,
А иначе наши дела плохи.
В каждой спичке- крупинка огня-
Для тебя, для других, для меня.
Даже в этом унылом полене
Под тугими колечками лет
Спит до срока сплетенный свет,
В нем дыханье других поколений...
Вот сейчас разгорятся дрова,
Шубы снять- и к столу, но сперва
Сядем ближе к огню молодому,
Да подумаем всяк о своем,
Да вполголоса песню споем,
Чтоб теплей стало дому родному.

7.05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →