Я не талант, я самоучка

Я не талант, я самоучка.
Все отрезаны пути.
В моих руках простая ручка,
Она не даст мне так уйти.

И критику я вашу слушать,
Не буду больше никогда.
Устали боги басни кушать,
Проходят дни, идут года.

И где же ты, листок бумаги?
Уже бегу к тебе с пером.
Набравшись наконец отваги,
Моих желаний под ребром.

Вот строчка первая, вторая.
Я слышу голос за окном.
Бездумно их соединяя,
И тишина стоит кругом.
       ВладиМИР Шашков.   07.05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →