Всё хорошо

Сидя с подругами в ветхой избёнке,
Смотрит в окно будто бы киноплёнку,
Полную страшных военных событий,
Шепчет подругам: "Девочки, спите"
Ближе к полуночи вышла из дома,
Прочь побрела по тропе незнакомой,
В мир, полный страшных смертельных событий,
В тот мир, откуда ей больше не выйти,
Что же узнают подружки и мама,
Что где-то далеко дочь свою ждёт,
Горе узнает в день праздничный самый:
Дочка домой никогда не придёт,
Что же узнают подружки о смерти,
В час, когда век злой военный прошёл?
Найдут письмо с похоронкой в конверте:
"Девочки, знайте, что всё хорошо"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →