Размышления у камина. вновь

И вот опять я у камина,
Бокал в руке, огонь в глазах;
А в голове встает картина,
Где все мечты разбиты в прах…

Я пью вино -  тепло по телу,
Но не растоплен лед внутри,
Лишь горьковатый вкус памелы
И мысль, что все ведь впереди,

Что будет нежность, будет сказка,
И счастья необъятный чан,
Жаль в жизни вместо чана кадка –
И в руку твердо лег наган!

И самый легкий выход тут же
Приходит в голову ко мне,
Но взглянешь, может быть чуть глубже,
И вспомнить сможешь о мечте:

К кому стремится твое сердце,
Кто даст тебе надежду вдруг, -
И тяга к жизни возродится
И улыбнешься ты, мой друг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →