Ода последнему месту работы

   

Никогда мне не было так трудно
Уходить с работы навсегда.,
Но на сердце что-то стонет нудно,
И в глазах рождается слеза.

Что со мной – я сам еще не знаю,
Замер миг – он шепчет: «не спеши!»,
Уходя, я все же оставляю
В этих стенах часть своей души.

Все сейчас смешалось – мысли, чувства,
Пропадают нужные слова,
Вот последний тост, в бокалах пусто,
И пора вставать из-за стола.

Как мгновенно тяжелеют ноги!
Круг почета между стеллажей,
Пожелайте доброй мне дороги,
И глядите  чуть повеселей!

Не прощаюсь! Только «досвиданья»,
Я скажу, шагнув за дверь в весну,
И на память в сердце оставляю,
Ваших глаз чудесных теплоту!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →