я б

  кабы жил бы я в Париже
  или в Лондоне хотя б
  был бы ростом я повыше
  и не тратился на баб
 
  я бы звался не "мужчина"
  был бы сэр или мусье
  на места б надел причинны
  заграничное белье

  если б пил, то знал бы меру
  капиталец сколотил
  не избил попьяни Леру
  алиментов б не платил

  я гулял бы по Монмартру
  с декадентами дружил
  снял б приличную мансарду
  на начальство б положил

  написал бы я картину
  или модненький роман
  я б не гнул на стройке спину
  и не лез в пустой карман

  а висел бы в Тейт и Лувре
  выступал на М-Ти-Ви
  не ломился б ночью к Нюре
  даже если по любви

  был б известен я в столице 
  к королеве был бы вхож
  я б привык к нормальным лицам
  я б отвык от пьяных рож

  и однажды утром ранним
  я бы выпал из окон
  подтвердив поступком странным   
  притяжения закон
 


Рецензии
Здесь, доев ковригу хлеба
И запудрив синяки,
Ты летишь , как птица в небо
Всем законам вопреки.

С уважением

Елена Бурыкина   10.05.2011 16:48     Заявить о нарушении
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) таки да

Тамила Соло   10.01.2014 11:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →